Не подлежат лицензированию (логопед, дефектолог, психолог и нейропсихолог) Оплата за медицинские услуги и подготовку к школе проводится через ООО, а Логопед, психолог, дефектолог - через ИП
У ООО есть медицинская и образовательная лицензии. В Центре есть услуги, кот. не подлежат лицензированию (логопед, дефектолог, психолог и нейропсихолог) Оплата за медицинские услуги и подготовку к школе проводится через ООО, а Логопед, психолог,дефектолог - через ИП.
Все договора заключаются с ООО.
Настало время запроса родителей на справки возврата НДФЛ.
Возможно ли выдавать справки на все услуги от ООО, если чеки на Логопед, психолог,дефектолог выданы от ИП?
Здравствуйте.
Возможно ли выдавать справки на все услуги от ООО, если чеки на Логопед, психолог, дефектолог выданы от ИП?
Это не будет соответствовать законодательству.
Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговый орган заполняется медицинскими организациями (обособленными подразделениями медицинских организаций), индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность имеющими соответствующие лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, оказывающими в том числе платные медицинские услуги, в целях предоставления налогоплательщикам социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.
Приказ ФНС России от 08.11.2023 N ЕА-7-11/824@
«Об утверждении формы справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговый орган, порядка ее заполнения, формата и порядка представления в налоговый орган медицинской организацией и индивидуальным предпринимателем, осуществляющими медицинскую деятельность, сведений о фактических расходах налогоплательщика на оказанные услуги, необходимых для предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, в электронной форме»