Здравствуйте может ли пристав снять обременение на единственное жилье если исправно выплачиваю долги 50%с з, платы
, Светлана, г. Хабаровск
Рамиз Базаров
Добрый вечер!
Если Вы исправно выплачиваете задолженность, удерживая 50% из заработной платы, но долг еще не погашен полностью, то пристав не обязан снимать обременение с единственного жилья. Сам факт выплаты долга частями не является основанием для снятия запрета.
Для снятия запрета распоряжаться имуществом необходимо:
1. Полное погашение задолженности – в этом случае пристав обязан вынести постановление о снятии запрета.
2. Отмена или прекращение исполнительного производства.
Надеюсь, мой ответ помог разобраться в ситуации?