Добрый день, вот смотрите если подписать контракт во время срочной службы будет ли он считаться как добровольный контракт, это получается я доброволец?
Добрый день,вот смотрите если подписать контракт во время срочной службы будет ли он считаться как добровольный контракт,это получается я доброволец?
, Айрат, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По действующим правилам, доброволец это НЕ тот кто добровольно подписал контракт на военную службу, а тот, кто подписал контракт о добровольном содействии Минобороны.
Контракт на военную службу, на какой бы срок он ни заключался, автоматически будет продлен пока идет СВО.