Скажите, пожалуйста, уволить меня смогут задним числом, чтоб я смогла подать на выплату?
Здравствуйте. Такая ситуация: Родила второго ребенка, подала на выплату единовременную при рождениии ребенка. Официально нигде не работала с 2021 года. Сегодня позвонили с пенсионного, сказали , что я до сих пор числюсь официально устроенной, два раза была принята на работу и один раз уволена. Зашла на госуслуги, и удивилась! Две разные должности оформлены на меня, по одной уволена. Налоги не платила, заработную плату не получала, да и вообще не знала, что до сих пор числюсь. Скажите, пожалуйста, уволить меня смогут задним числом, чтоб я смогла подать на выплату?
Добрый вечер! Действующее трудовое законодательство не предусматривает возможности расторгать трудовые отношения с сотрудниками «задним числом», даже если стороны согласны на это.
Исходя из описанной Вами ситуации, Ваш работодатель без Вашего ведома принимал и увольнял Вас с работы.
Вам необходимо написать жалобу на действия Вашего работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Для решения Вашего вопроса необходимо урегулировать Вашу ситуацию на работе.
Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.