Скажите, могу ли я сейчас возобновить группу так как считаюсь инсулинозависимым с детства?

Здравствуйте! Мне 33.У меня сахарный диабет 1 типа (на инсулине) с 6 лет. Группу забрали в 19 лет. Скажите, могу ли я сейчас возобновить группу так как считаюсь инсулинозависимым с детства? Если да, то какими законами и статьями могу воспользоваться. Спасибо

, Любовь, г. Белгород
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обратитесь к эндокринологу. Врач обязан вам дать направление на прохождение мсэ. Обследование проходить заново,  все документы нужно собирать снова. Группа не восстанавливается, а мсэ заново проводит переосвидетельствование и если есть показания, устанавливает группу инвалидеости