Но конкурсный управляющий не предпринимает ни каких действий по предоставлению документов и передачу мне право собственности

На торгах по банкротству я приобрёл чать дома и участка земли. Своевременно заключил договор и оплатил стоимость приобретения. Но конкурсный управляющий не предпринимает ни каких действий по предоставлению документов и передачу мне право собственности. Что делать?

, Николай, г. Москва
Екатерина Марасанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Вы требовали в письменном виде передачи обьекта продажи? У Вас есть доказательства того, что управляющий уклоняется от передачи документов и имущества?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете сами собрать пакет документов для регистрации при наличии подписанного договора.

Вам нужно распечатать

— с сайта кад.арбитр решение о введении процедуры банкротства, назначения управляющего и все определения о продлении срока процедуры банкротства

— с сайта ЕФРСБ публикации о проведении торгов и об итогах проведения торгов

— с сайта площадки торгов положение о торгах

— сам договор купли-продажи

— доказательства внесения задатка и оплаты оставшейся суммы

Этот пакет документов сдаете в МФЦ и ждете пока вам или приостановят сделку, или зарегистрируют. Если приостановили, то пишите жалобу на управляющего в суд и Росреестр. Указываете примерный размер убытков.

Параллельно обращаетесь в суд с заявлением об обязании управляющего сдать документы на регистрацию с установлением астрента.