Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать задолженность с квартиранта

Квартирант перестал оплачивать коммунальные платежи и за найм долг за 2 месяца.говорит что в городе его нет, но обещает пр первой возможности все оплатить. Но не верится уже.Как взыскать долги, подавать иск сразу или есть еще что-то

03 Мая 2014, 14:30, вопрос №441941 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья! Нет смысла ждать, обращайтесь в суд с иском о взыскании с Вашего квартиранта задолженности по договору. Также можете по ст. 395 ГК РФ посчитать проценты за использование чужих денежных средств.

    03 Мая 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, если у вас с квартирантом заключен договор, то надо подавать иск в суд 

    03 Мая 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats