Так же в собственности имеется единственное жилье не в ипотеке и не на материнский капитал
Здравствуйте. Я мама в декрете в отпуске до 3 лет по уходу за 2 ребёнком. Есть старший сын. У меня были в свое время кредиты микрозаймы. Сейчас это постановления у приставов. Так же в собственности имеется единственное жилье не в ипотеке и не на материнский капитал. Если будет приобретаться жилье там комната под материнский капитал может ли муж оформить га себя и детей без меня эту собственность? И можно ли с приставами договориться чтобы платить определённую сумму в счет долга чтобы не было ареста на недвижимость?
Насчет договориться и оплачивать определенную сумму, то рассмотрите вопрос рассрочки исполнения решения суда. Вы вправе обратиться в суд о рассрочке и об отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 203-203.1 ГПК РФ. Также вопрос о рассрочке может решаться на стадии исполнительного производства после вступления решения суда в законную силу: согласно статье 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».