8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут обьявить строгий выговор с занесением в трудовую книжку

мугут ли обявить строгий выговор с занесением в трудовую книжку если в течение года небыло ни одного выговора.

, олег, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Олег!

За совершение дисциплинарного проступка, т.е. за виновное
неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых
обязанностей, к нему можно применить три вида взысканий (ст. 192 ТК РФ):

— замечание (менее строгая мера ответственности);

— выговор (более строгая мера ответственности);

— увольнение.

Следовательно, не могут.


0
0
0
0

Добрый день, Олег!

За совершение дисциплинарного проступка, т.е. за виновное
неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых
обязанностей, к нему можно применить три вида взысканий (ст. 192 ТК РФ):

— замечание (менее строгая мера ответственности);

— выговор (более строгая мера ответственности);

— увольнение.

Следовательно, не могут.


0
0
0
0

В Вашем случае, необходимо допустить еще один дисциплинарный проступок.

0
0
0
0

Добрый день, Олег.

Согласно ч. 4 ст. 66 ТК РФ, сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

Уволить за одно дисциплинарное нарушение не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
По ноябрь 2012г., а сейчас когда подал заявку о корректировке рабочего стажа, мне отказали считать этот период
Добрый день, я работал на заводе ЗиЛ с апреля 2004г. по ноябрь 2012г., а сейчас когда подал заявку о корректировке рабочего стажа, мне отказали считать этот период, мотивируя что работодатель не оплатил страховую пенсию и мне не сошитали этот стаж не смотря на все записи в трудовой книжке.
, вопрос №4774706, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можете помоч в подготовке объяснительной?
Тема: Оспаривание дисциплинарного взыскания (трудовой спор) Вопрос: Добрый день! Нужна срочная консультация по трудовому спору. Ситуация: Работаю бизнес-аналитиком на заводе 7 лет 27.11.2025 составлен акт о дисциплинарном проступке (первое взыскание) В акте 5 пунктов: несвоевременное выполнение задач, отказ от задач, "сквернословие" Моя позиция: Большинство задач не входят в мою должностную инструкцию (прилагаю ДИ) У меня техническое образование (инженер-строитель), а требуют экономических задач (бюджетирование, финотчетность) 7 лет делал эти задачи по инициативе, но это не расширяет мои обязанности Негативных последствий от моих действий не было Вопросы: Сильна ли моя позиция для оспаривания? Правомерен ли аргумент "задачи не в ДИ"? Можно ли использовать довод о несоответствии образования? Можете помоч в подготовке объяснительной? Документы: Прилагаю акт и ДИ в обезличенном виде. Спасибо!
, вопрос №4774453, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Николай.Я в апреле 2015 года был осуждён по ст.111 ч.4 к 6 годам лишения свободы строгого режима 13 апреля 2016 года срок был снижен до 5 лет
Здравствуйте меня зовут Николай.Я в апреле 2015 года был осуждён по ст.111 ч.4 к 6 годам лишения свободы строгого режима 13 апреля 2016 года срок был снижен до 5 лет. 18 октября 2018года я был освожден по удо.Я хочу знать погашена у меня судимость или нет после освобождения прошло 8 лет за это время нарушений никаких небыло.
, вопрос №4774147, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли полковник объявить выговор другому полковнику, если последний подчинен ему по службе, а первый является для него непосредственным начальником
Может ли полковник объявить выговор другому полковнику, если последний подчинен ему по службе, а первый является для него непосредственным начальником.
, вопрос №4774067, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подстроить новый дом на месте строгого, если он был построен не в соответствии с современными нормами (1метр от соседнего участка)?
Могу ли я подстроить новый дом на месте строгого, если он был построен не в соответствии с современными нормами (1метр от соседнего участка)?
, вопрос №4773833, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2014