Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут обьявить строгий выговор с занесением в трудовую книжку

мугут ли обявить строгий выговор с занесением в трудовую книжку если в течение года небыло ни одного выговора.

03 Мая 2014, 14:16, вопрос №441935 олег, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, строгий выговор с занесением в трудовую книжку объявить не могут.

    03 Мая 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мугут ли уволить человека после первого выговора

    03 Мая 2014, 14:42
  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Добрый день, Олег!

    За совершение дисциплинарного проступка, т.е. за виновное
    неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых
    обязанностей, к нему можно применить три вида взысканий (ст. 192 ТК РФ):


    — замечание (менее строгая мера ответственности);


    — выговор (более строгая мера ответственности);


    — увольнение.

    Следовательно, не могут.


    03 Мая 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Добрый день, Олег!

    За совершение дисциплинарного проступка, т.е. за виновное
    неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых
    обязанностей, к нему можно применить три вида взысканий (ст. 192 ТК РФ):


    — замечание (менее строгая мера ответственности);


    — выговор (более строгая мера ответственности);


    — увольнение.

    Следовательно, не могут.


    03 Мая 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    В Вашем случае, необходимо допустить еще один дисциплинарный проступок.

    03 Мая 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Олег.

    Согласно ч. 4 ст. 66 ТК РФ, сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

     

    Уволить за одно дисциплинарное нарушение не могут.

    03 Мая 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats