Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты, должник который их не выплачивает

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна Геннадьевна. Я проживаю в Челябинской области. У меня к Вам такой вопрос , я развелась в 2011 году в браке у нас родилась дочь. Суд дал постановление бывшему мужу об оплате алиментов. Но он т.е должник уклоняется от выплаты алиментов. Платит только тогда когда его прижимают или судебные приставы или прокуратура. У меня вопрос могу ли я подать иск на свою бывшую свекровь т.е на его мать чтобы она выплачивала алименты если ее сын не может вовремя платить алименты и в полной мере???

03 Мая 2014, 13:21, вопрос №441903 Татьяна, г. Верхний Уфалей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2017 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, мать вашего бывшего мужа не отвечает по его алиментным обязательствам. То есть иск вы подать можете, но суд его не удовлетворит

    03 Мая 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но, ведь есть ст. 94 Семейного Кодекса!

    03 Мая 2014, 13:52
  • Юрист - Буров Андрей

    но, ведь есть ст. 94 Семейного Кодекса!

    Вы не правильно понимаете ее содержание, идите, поучитесь лет шесть на юридическом, потом побегайте по судам и кабинетам получите хоть какую то практику, получите хоть какие то навыки связанные с тем что право это система, а не отдельная стать нормативно правового акта и уже после этого ставьте минусы и не забудьте их обосновывать более авторитетно чем то что вы тут намалевали

    03 Мая 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Татьяна.

    У меня вопрос могу ли я подать иск на свою бывшую свекровь т.е на его мать чтобы она выплачивала алименты если ее сын не может вовремя платить алименты и в полной мере???

    Татьяна

    Нет, не можете. 

    Что касается ст.94 СК РФ, которую Вы хотите «применить» к данной ситуации, то она применима только тогда, когда они не могут получить содержание от своих родителей! А бывший муж как бы ни было, но решение суда исполняет… пусть и нерегулярно.

    С уважением!

    03 Мая 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей

    ой))) ну вот так няшненько))))))

    03 Мая 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats