Алименты, должник который их не выплачивает

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна Геннадьевна. Я проживаю в Челябинской области. У меня к Вам такой вопрос , я развелась в 2011 году в браке у нас родилась дочь. Суд дал постановление бывшему мужу об оплате алиментов. Но он т.е должник уклоняется от выплаты алиментов. Платит только тогда когда его прижимают или судебные приставы или прокуратура. У меня вопрос могу ли я подать иск на свою бывшую свекровь т.е на его мать чтобы она выплачивала алименты если ее сын не может вовремя платить алименты и в полной мере???

, Татьяна, г. Верхний Уфалей
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, мать вашего бывшего мужа не отвечает по его алиментным обязательствам. То есть иск вы подать можете, но суд его не удовлетворит

Татьяна
Клиент, г. Верхний Уфалей

но, ведь есть ст. 94 Семейного Кодекса!

Вы не правильно понимаете ее содержание, идите, поучитесь лет шесть на юридическом, потом побегайте по судам и кабинетам получите хоть какую то практику, получите хоть какие то навыки связанные с тем что право это система, а не отдельная стать нормативно правового акта и уже после этого ставьте минусы и не забудьте их обосновывать более авторитетно чем то что вы тут намалевали

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

У меня вопрос могу ли я подать иск на свою бывшую свекровь т.е на его мать чтобы она выплачивала алименты если ее сын не может вовремя платить алименты и в полной мере???

Татьяна

Нет, не можете.

Что касается ст.94 СК РФ, которую Вы хотите «применить» к данной ситуации, то она применима только тогда, когда они не могут получить содержание от своих родителей! А бывший муж как бы ни было, но решение суда исполняет… пусть и нерегулярно.

С уважением!