У меня ИП, хочу привлечь к работе инструктора грудничкового плавания для проведения тренировок в моем аква-клубе

Добрый день! Нужна помощь в составлении договора с самозанятым. У меня ИП, хочу привлечь к работе инструктора грудничкового плавания для проведения тренировок в моем аква-клубе. Самозанятый будет работать, когда у него есть время, в своей форме, со своей программой тренировки, но с моими клиентами, по ставке 1 занятие - 200 рублей. как это оформить?

, Наталья, г. Екатеринбург

Добрый день.

Согласно ст. 68 ТК РФ

Прием на работу оформляется трудовым договором. Работодатель вправе издать на основании заключенного трудового договора приказ (распоряжение) о приеме на работу. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Я конечно не юрист, но самозанятых вроде по трудовому договору не оформляют

Вы можете оформить самозанятого по гражданско-правовому договору на оказание услуг.