Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перепланировка балкона

Сосед нижней квартиры, многоквартирного дома, увеличил балкон за счет выноса оконных рам балкона более чем на полметра, чем перекрыл обзор с балкона соседям сверху. Безопасны ли такие конструкции? Правомерны ли его действия?

  • IMAG2036.jpg
03 Мая 2014, 12:52, вопрос №441896 Ефимова, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Булавина Галина Анатольевна
    Булавина Галина Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Это незаконная перепланировка. Для начала обратитесь в Администрацию района, комиссия выйдет на место, зафиксирует факт, привлечет соседа к административной ответснности. Соберите эти документы и к нам на консультауию, поможем решить вопрос о приведении лоджии в соответствие.

    03 Мая 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кривцова Наталья

    Здравствуйте.

    Вопрос о безопасности конструкций решается архитектурным отделом администрации в каждом конкретном случае, когда кто-либо обращается с заявлением о выдаче разрешения на реконструкцию.

    Действия правомерны, если у соседа есть вышеупомянутый документ.

    Можете самостоятельно выяснить это у соседа; если диалога не получится, можно написать заявление в прокуратуру с требованием проверки законности проведенной реконструкции.

    03 Мая 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats