Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не выполнение условий по трудовому договору

муж закончил работу месяц назад. по договору расплатиться должны в течении пяти дней. прошел уже месяц. что можно сделать? можно ли получить с них неустойку?

03 Мая 2014, 11:39, вопрос №441855 Ирина Николавена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина Николаевна, Вы уверены, что у Вашего мужа трудовой договор, а не гражданско-правовой? 

    В случае, если муж работал в организации по трудовому договору, в последний день работы Вашего мужа должны были рассчитаться с ним и выдать ему:

    • трудовую книжку;
    • справку о сумме заработка по форме, утвержденной приказом Минтруда России от 30 апреля 2013 г. № 182;.
    За несвоевременную выдачу трудовой книжки ивыплату окончательного расчета при увольнении сотрудника предусмотрена материальная и административная ответственность (ст.234, 236 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ).


    За несвоевременную выдачу трудовой книжки сотрудник вправе потребовать возместить ему материальный ущерб. Размер возмещения будет равен заработку сотрудника за все время неправомерного удержания документа. Это объясняется тем, что без трудовой книжки сотрудник не может устроиться на другую работу (ст.
     234 ТК РФ).

    За опоздание с выплатой окончательного расчета при увольнении работодатель обязан заплатить бывшему сотруднику проценты в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования. Проценты начисляются за каждый день просрочки выплаты (в т. ч. за день фактического расчета) на всю не выплаченную в срок сумму. В трудовом или коллективном договоре с сотрудниками может быть установлен более высокий размер компенсации. Тогда работодатель выплачивает компенсацию исходя из размера, предусмотренного в договоре (ст. 236 ТК РФ).

    Помимо материальной ответственности, за опоздание с выдачей трудовой книжки и выплатой окончательного расчета при увольнении сотрудника предусмотрен административный штраф. Размер штрафа составляет:

    • для организации – от 30 000 до 50 000 руб.;
    • для должностных лиц организации – от 1000 до 5000 руб.

    Кроме того, в случае повторного нарушения должностных лиц организации могут дисквалифицировать на срок от одного года до трех лет

    (ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

    03 Мая 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Булавина Галина Анатольевна
    Булавина Галина Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Для начала подготовьте претензию работодателю с требованием выплатить недополученную заработнрую плату. Установите срок. Направьте заказной корреспонденцией. Затем приглашаю к нам, поможем изготовить иск. Тел. 89081878397.

    03 Мая 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats