Можно ли не ходить отцу в комитет по имуществу, а сделать доверенность на дочь и какая форма должна быть?
Добрый день. Отец и дочь прописаны в муниципальной квартире. Ответственный наймодатель отец. Договора социального найма нет. Сейчас дочь хочет оформить договор соц найма на себя. Можно ли не ходить отцу в комитет по имуществу, а сделать доверенность на дочь и какая форма должна быть? Отец не против
Здравствуйте, Елена.
Представлять интересы гражданина в госорганах и органах местнтого самоуправления можно только по нотариально удостоверенной доверенности. Желательно, чтобы в такой доверенности было специально оговорено право на оформление договора социального найма. Предупредите об этом нотариуса, чтобы данное условие было включено в доверенность.
Оформление нотариальной доверенности — платная услуга, поэтому, может лучше Вашему отцу прийти в администрацию и собственоручно подписать заявление? Подумайте.
Если полученная консультация Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).