Здравствуйте Какое заявление можно написать чтоб вернули меня

Здравствуйте

Какое заявление можно написать чтоб вернули меня в Россию

Из Донецка в Россию

, Вячеслав, г. Донецк
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день! Не совсем ясен вопрос, а причина вашего нахождения в донецке, вы военнослужащий?

Вячеслав
Клиент, г. Донецк
Я был ранен по сво лежал в больнице

Увольнение только по заключению ВВК

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если Вы подписали контракт, то никакое заявление Вам не поможет.

С, уважением

Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вячеслав! ДНР с недавних пор входит в состав РФ. Не совсем понятно, в чем вопрос, т.к. права на перемещение в другие субъекты Федерации Вас никто не лишал, если Вы гражданское лицо. Если же Вы военнослужащий, то нужно понимать, что согласно пункту 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» установлено, что в период частичной мобилизации имеются только следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если одно из указанных оснований будет иметь место, то сможете уволиться с военной службы и вернуться обратно.

А просто написания заявления или рапорта здесь недостаточно, если Вы военнослужащий и нет оснований для Вашего увольнения из числа приведенных выше.