Есть ли вариант потребовать компенсацию за бессмысленно потраченные и оплаченные два дня?
Здравствуйте. Купила экскурсию в Карелию. В описании был заявлен перечень достопримечательностей которые мы должны увидеть. Половина достопримечательностей были показаны не выходя из автобуса, т.е. на скорости. Далее заявленный обед в 12:00, начался в 10:50, качество еды желало лучшего. За обед была произведена отдельная плата. Гостиница в которую нас заселили желала лучшего, правда при обращение в службу заботу туроператора, мне номер заменили. Сам экскурсовод обладал плохой дикцией. Все что он транслировал в автобусе, было крайне не понятно. В итоге он вообще заснул и захрапел, пришлось будить. Итог: качество экскурсии меня не устроило, за что заплатила деньги для меня не понятно. Есть ли вариант потребовать компенсацию за бессмысленно потраченные и оплаченные два дня?
- IMG_9172.jpeg
- IMG_9173.jpeg
- IMG_9174.jpeg