Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О "Законе о рекламе"

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста:

Закон о рекламе запрещает размещение рекламы в учебниках и школьных тетрадях. Вопрос: все ли тетради относятся к типу "школьные"? Если нет, то в каких возможно размещать рекламу? Возможно ли размещать рекламу в блокнотах, ежедневниках, открытках?

Спасибо,жду ответа

06 Февраля 2013, 12:07, вопрос №44177 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не допускается размещение рекламы в учебниках, учебных пособиях, другой учебной литературе, предназначенных для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, школьных дневниках, школьных тетрадях.

    На всех остальных товарах можно.

    какие бывают школьные тетради можете посмотреть в ОКП или здесь http://klassifikators.ru/okp/546100

    06 Февраля 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.