О "Законе о рекламе"

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста:

Закон о рекламе запрещает размещение рекламы в учебниках и школьных тетрадях. Вопрос: все ли тетради относятся к типу "школьные"? Если нет, то в каких возможно размещать рекламу? Возможно ли размещать рекламу в блокнотах, ежедневниках, открытках?

Спасибо,жду ответа

, Екатерина Королева, г. Санкт-Петербург
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Не допускается размещение рекламы в учебниках, учебных пособиях, другой учебной литературе, предназначенных для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, школьных дневниках, школьных тетрадях.

На всех остальных товарах можно.

какие бывают школьные тетради можете посмотреть в ОКП или здесь http://klassifikators.ru/okp/546100