Можно ли доказать что она была ПЛОХОЙ женой и лишить ее

Здравствуйте. Сын погиб на СВО. Как можно лишить жену выплат по гибели? Сын ушел с колонии. Сноха тоже сидит. Можно ли доказать что она была ПЛОХОЙ женой и лишить ее. Она плохо на него действовала. Не разрешала видится с его ребенком от девушки родившей до их женидьбы. Алименты не разрешала платитт. Только в колонии в далеке от жены мой сын записал на себя дочь. И наконец-то перевео на дочь деньги с СВО . Будучи в колонии она написала заявление о разводе а как узнала что ушел на СВО то передумала. Заявление прислаоа мне. Оно у меня. Подскажите как мне лишить ее выплат. Жена плохо действовала на сына поэтому и попали в колорию. Мы брали для них машину новую в кредит на себя т к они не платежеспособны. В итоге он подписал договор купли продажи бандитам . Отдал машину за ее долги. Буду благодарна за совет.

, Ольга, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Как можно лишить жену выплат по гибели?

 К сожалению, сделать это не возможно.

Если на момент гибели сына они находились в зарегистрированном браке — то у нее есть безусловное право на получение денежных выплат в связи с его гибелью.

Согласно ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» супруга относится к числу членов семьи военнослужащего — имеющая право на получение выплат.

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели военнослужащего, в зарегистрированном браке с ним.

Право на получение выплат обусловлено нахождением в браке и если он не расторгнут или не признан недействительным — то по указанным Вами основаниям лишить ее права на получение выплат Вы не сможете.

Проблемы, с которыми столкнулся сын в семейной жизни, на возможность получения выплаты никак не влияют.

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день, Ольга.

Подскажите как мне лишить ее выплат.

Такого лишения законом не предусмотрено, как бы не хотелось.

Заявление прислаоа мне. Оно у меня.

Расторжение брака производится в вашем случае в судебном порядке, а поскольку ваш сын состоял в зарегистрированном браке на момент гибели, в силу

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

11. Членами семьи военнослужащего

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели

Таким образом, выплата будет делиться на жену, ребенка от девушки, родителей.

Буду благодарна за совет.

 К сожалению, и посоветовать нечего, при всём своем желании.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
И на этом спасибо