Продавец отказывается его принять, ссылаясь на то, что это я повредил шланг
Купил набор шланг-лейка, установил его, а шланг потек. Продавец отказывается его принять, ссылаясь на то, что это я повредил шланг. Как мне его вернуть?
, Елена, г. Москва
Михаил Велесов
Здравствуйте, Елена!
Направляйте продавцу письменную претензию. Сошлитесь на статью 18 Закона о защите прав потребителя и требуйте возврата уплаченной за товар суммы.
Продавец должен провести экспертизу за свой счет. И в случае если экспертиза укажет, что недостаток возник не по вашей вине, продавец вернет вам деньги.
В случае отказа или игнорировании, обращайтесь с исковым заявлением в суд.