Как увеличить наследство, если наследником ещё является несовершеннолетний ребенок
Муж умер,он отправлял бывшей жене деньги на ребенка из моих средств,т.к.он почти не работал,осталась квартира, выкупленная 1/2 часть им в кредит и получил 1/2 в наследство от матери.Когда выкупал в браке ещё не были зарегистрированы,но я ему перечисляла деньги на карту,для погашения кредита,но он его не погасил. Как увеличить наследство,если наследником ещё является несовершеннолетний ребенок.
Здравствуйте, Тина!
Чтобы доказать передачу Ваших денежных средств нужны документы, поэтому если у Вас нет расписок от умершего супруга, то доказать ничего не получится и делить имущество Вы будете наравне с ребенком-наследником. А так как наследники тоже отвечают после смерти должника по задолженности по алиментам, то лучше мирно урегулировать передачу наследства в соответствии со ст.1175 ГК РФ. Поэтому убедитесь, что задолженности по алиментам нет.