Как увеличить наследство, если наследником ещё является несовершеннолетний ребенок

Муж умер,он отправлял бывшей жене деньги на ребенка из моих средств,т.к.он почти не работал,осталась квартира, выкупленная 1/2 часть им в кредит и получил 1/2 в наследство от матери.Когда выкупал в браке ещё не были зарегистрированы,но я ему перечисляла деньги на карту,для погашения кредита,но он его не погасил. Как увеличить наследство,если наследником ещё является несовершеннолетний ребенок.

, Тина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тина!
Чтобы доказать передачу Ваших денежных средств нужны документы, поэтому если у Вас нет расписок от умершего супруга, то доказать ничего не получится и делить имущество Вы будете наравне с ребенком-наследником. А так как наследники тоже отвечают после смерти должника по задолженности по алиментам, то лучше мирно урегулировать передачу наследства в соответствии со ст.1175 ГК РФ. Поэтому убедитесь, что задолженности по алиментам нет.