Правомерно ли наличие штампа о браке в паспорте после развода?

Менял паспорт в 45лет, жена развелась сама ранее, а в паспорте у меня стоит печать, правомерно ли это

, Саня, г. Бодайбо

Здравствуйте, Саня!

Необходимо  с решением суда о расторжении брака обратиться в загс и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте

ст. 31 ФЗ об актах гражданского состояния

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.