Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Парковки транспортных средств

Здравствуйте. У нашего дома нет специально отведенного места для парковки машин, из-за этого постоянно возникают споры между жильцами по поводу кто где будет пар ковать свой автомобиль. Суть вопроса в том что имею ли я право парковать свой автомобиль под своими окнами.

03 Мая 2014, 00:08, вопрос №441733 Галина, г. Луга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, такое право в законе не предусмотрено, ставя машину под окнами вы ставите ее на территорию общего пользования, как следствие это возможно только с согласия всех сособственников. К тому же что значит под вашими окнами? это одноэтажный дом? и вы ставите машину именно под вашими окнами? или есть соседи снизу и сверху?

    03 Мая 2014, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Соседе с соседнего подъезда ставят машину к нашему подьезду

    03 Мая 2014, 07:29
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Соседе с соседнего подъезда ставят машину к нашему подьезду

    Любой человек может поставить машину к вашему подъезду, при условии если он не нарушает правила дорожного движения.

    03 Мая 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats