Браслет был из цитрина поделочного качества (это не ювелирное изделие и не драгоценный камень), но сам браслет был надлежащего качества

Здравствуйте. Что делать в ситуации мастеру, у которого купили украшение ручной работы в первый же день носки, порвали его, а сейчас хотят вернуть, говоря, что это брак. Браслет был из цитрина поделочного качества (это не ювелирное изделие и не драгоценный камень), но сам браслет был надлежащего качества. Клиент прислал фото на котором явно видно, что это не брак, а неосторожность клиента при носке. Скорее всего клиент за что-то зацепился и с силой дернул. Но в клиент настаивает, что это брак и хочет, чтоб я починила или вернула деньги.

, Татьяна, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Татьяна

А Вы работаете как ИП? Вы чек покупателю выдавали при продаже изделия?