Банк подал в суд, есть судебное решение в котором указана сумма для погашения задолженности

есть просроченная задолженность по кредиту . Банк подал в суд , есть судебное решение в котором указана сумма для погашения задолженности. Банк судебное решение приставам не передавал. Задолженность Я оплатила половину долга по кредитной карте

Уточнение от клиента
У меня есть просроченную кредитную задолженность. Банк подал иск, и есть решение суда с указанием суммы погашения долга. Я оплатила половину своей задолженности по кредитной карте по кредитной карте. Из 114 тысяч долгов списано 65 тысяч рублей. Задолженность по карте 49 000 рублей. Через 2 дня после того, как я оплатила деньги, от пристава пришел долг в размере 114 000 тысяч. Что будет с 65 000, которые я оплатила?
, Лена, г. Москва
Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лена!

Уточните в чем ваш вопрос?

Вам надо предоставить приставу, который ведёт исполнительное производство,  документ подтверждающий частичную оплату банку. Чек или квитанцию о переводе денег. И попросить уменьшить сумму долга.

Сделать это можно через гос. услуги, но вернее всего это будет записаться на прием и прийти с чеком лично.

Второй вариант, обратиться в банк и попросить их уменьшить сумму исполнительного производства, на ту сумму которую вы оплатили. Но этот способ будет гораздо дольше.