8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы это делать по закону и, если да, то по какому?

Здравствуйте.

22.12.24 был произведён ремонт машины. В сто озвучили сумму всех работ и выбили чек на эту сумму, который мы сразу оплатили. Сегодня 1.02.25 нам пишет продавец и говорит о том, что они указали одну позицию в неправильном количестве и нужно доплатить. Обязаны ли мы это делать по закону и, если да, то по какому?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия!

Я правильно понимаю, что договор составлен не был? Вы оплатили и забрали отремонтированный авто? И никаких актов выполненных работ не составлялось и вы их не подписывали? 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Нет, ничего такого не было. Только чек об оплате.

Если вы автомобиль уже приняли и забрали, а договорённость была только на словах, то я не вижу здесь оснований, что либо доплачивать. 

Вы свою обязанность выполнили.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
Здравствуйте. Когда мне было 7 лет меня удочерил отчим. С родным отцом мы не общались. В 26 лет я нашла единокровного брата, который на 11 лет меня младше. Отец с его матерью развелись и мой брат с отцом также не общался. С тех пор мы с братом и его мамой общались в течение 15 лет, но брат погиб на СВО. По факту организацией похорон занималась я, но чеки в ритуальных услугах оформлялись на его мать, т.к. выплаты за погибшего получает она. Из родственников у него осталась только мать. Других родственников нет. Его мать собирается написать на меня завещание. Вопрос такой: в случае если она все же этого не сделает, смогу ли я получить это наследство по праву представления? Может для этого надо будет в суде доказывать общение? И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
, вопрос №4970673, Ольга, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то какие документы нужны от обеих сторон?
Мой муж,гражданин Великобритании,получивший Внж в России 5 месяцев назад,переезжает в Россию. Он может безпошлинно перевезти свои личные вещи в течении 18 мес с момента получения внж. В данный момент он продает дом и не может выехать одновременно с несопровождаемыми личными вещами,отправляемыми через транспортную компанию может ли транспортная компания или таможенный брокер по его доверенности проводить операции по декларироварию,в том числе заполнять и подавать ПТД? Если да,то какие документы нужны от обеих сторон?
, вопрос №4963589, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то какие документы от меня требуется?
Добрый вечер, скажите пожалуйста могу ли я сделать регистрацию на год уроженцу Таджикистана в муниципальную квартиру? И если да, то какие документы от меня требуется?
, вопрос №4963100, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то какие документы необходимы?
Здравствуйте, у меня дочь родилась в рф и у нее гражданство рф, я гражданка кыргызстана, муж гражданин рф, я могу получить дочке гражданство Киргизии? Если да, то какие документы необходимы?
, вопрос №4962727, Хуснора Вафокулова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получил В красную по гражданской болезни положены ли выплаты если да то какие?
Я получил В красную по гражданской болезни положены ли выплаты если да то какие ?
, вопрос №4957443, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2025