Здравствуйте, Брал академический когда брал учился в бакалавриате, взял его на полгода.Потом поступил в

Здравствуйте, Брал академический когда брал учился в бакалавриате, взял его на полгода.Потом поступил в магистратуру, решил взять академический на год, позвонили с военкомата сказали, что отсрочка аннулируется, досрочно закрыл академический и пробыл там ровно 3 суток и сейчас со мной пытаются связаться сотрудники военкомата по поводу службы на весеннем призыве, однако повестки не получал, сохранилась ли у меня острочка, учусь на очном отделении

, никита, г. Москва

Здравствуйте, отсрочка сохраняется только если срок обучения при академ. отпуске не увеличивается или увеличивается не больше, чем на один год. При первом академе у вас срок обучения увеличился на полгода или год? Если на полгода, как срок академа, то отсрочка должна сохраниться.

Ещё более подробно разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста.

Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав призывников и военнослужащих.

В рамках консультации вы сможете задать дополнительные вопросы, получить на них ответы со ссылкой на актуальное законодательство и получить различные стратегии действий, исходя из именно вашей ситуации.