Что делать, если несовершеннолетних детей выписали из квартиры?

Выписали из квартиры не совершенно летних детей

, Чачхалия Снежана Зауровна, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с положениями ст.209,304 ГК РФ, статьи 30 ЖК РФ, а так же в соответствии с абз. 2 ст. 7 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» собственник имеет право снимать с регистрационного учёта любых лиц, зарегистрированных в его помещении, не взирая на их возраст. Так же закон не требует какого-либо предварительного уведомления от собственника. Поэтому с точки зрения закона нарушений со стороны собственника нет, хотя могла и предупредить, что собирается это делать.