Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

За какое время предприятие должно уведомить работников о закрытии?

Здравствуйте!

У одной сети общественного питания есть дочерняя организация,которая в свою очередь ликвидируется на днях(не своевременная арендная плата). Меня,как сотрудника,работающего в этой организации(по труд.договору) предупредили об этом за 5 дней до закрытия.Приглашают идти работать в сеть-другие условия труда.Сам идти туда не хочу.

Скажите,пожалуйста,за какое время меня должны были предупредить об этом?

Могу ли надеяться на какие-либо компенсации?

09 Февраля 2013, 12:45, вопрос №44170 Всеволод, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Согласно нормам Трудового Кодекса РФ, а именно ст. 180 - закрепляет Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации.
    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

    09 Февраля 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats