В гос услугах запрашивает " ордер или договор соц найма " как мне эти документы получить?

Хочу приватизировать квартиру как это сделать ? В гос услугах запрашивает " ордер или договор соц найма " как мне эти документы получить ?Спасибо

, Екатерина, г. Челябинск
Марина Спицына
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если утерян договор социального найма и ордер, получить дубликат можно в следующих организациях:

-Ремонтно-эксплуатационное управление.

Здесь можно запросить копию отрывной части талона ордера, который был утерян. Если документа нет в управлении, нужно получить официальное подтверждение отказа в выдаче копии.

-Региональная администрация по месту расположения недвижимости.  В её архивах хранятся записи из домовых книг и данные о выдаче ордеров. Обратившись в архив муниципального образования, можно получить копию ордера.

-Департамент недвижимости или многофункциональный центр.

Поставьте пожалуйста + за консультацию, Спасибо.