8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартире умершего отца, если она не была приватизирована?

Здравствуйте, скажите можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартире умершего отца, если она не была приватизирована?

, Светлана, Луганск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Светлана!

По правилам Гражданского Кодекса РФ местом жительства детей до 14 лет признаётся место жительства их родителей. Если ребёнок старше, его можно прописать там при согласии всех совершеннолетних прописанных в квартире лиц. Если младше — прописка только с матерью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли как нибудь подтвердить что он уже там не работает
Муж работал в одной организации но его ликвидировали в 2022 году . Запись в электронной трудовой книжки есть только о принятии на работу, что уволен нет .что делать? Можно ли как нибудь подтвердить что он уже там не работает. Как это сделать?
, вопрос №4852240, Наталья, г. Нефтекамск
Недвижимость
Я мои несовершеннолетние дети + брат Зарегистрированы в квартире социального найма
Всем, здравствуйте. Я мои несовершеннолетние дети + брат Зарегистрированы в квартире социального найма. Брат появился после смерти всех родственников. В мое отсутствие, люди пришли в квартиру. Выгнали меня из занимаемой комнаты вышвырнули все вещи. Поставили замок на одну из комнат в который мы с детьми проживали. Насколько законно это, как определяется законом занимаемые комнаты в квартире.
, вопрос №4852195, Александр, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф, смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
Здравствуйте,я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф ,смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
, вопрос №4852154, Вадим, Брест
Социальное обеспечение
Можно ли вернуть долю в квартире?
Доброе утро. Несколько лет назад я с сестрой написали отказ от доли в квартире. Мы многодетная семья. Можно ли вернуть долю в квартире?
, вопрос №4851291, Дина, г. Москва
Семейное право
В рамках законодательства, которое работало в шестидесятые годы двадцатого века, можно ли было поместить ребенка в интернат без лишения родителей родительских прав
В рамках законодательства, которое работало в шестидесятые годы двадцатого века, можно ли было поместить ребенка в интернат без лишения родителей родительских прав
, вопрос №4850951, Любовь, г. Смоленск
Дата обновления страницы 01.02.2025