Через суд, да, но могут ли его сейчас признать недееспособным на основании диагноза?

Добрый день!

У меня вопрос такой.

Заболел родной и единственный брат в России , я живу сама в Нидерландах . Поставили брату диагноз болезнь Альцгеймера. Живет он один, родственников больше нет. У него квартира в ипотеке. В принципе , он уже стоит в очереди на интернат. Вот и сейчас он потерялся , его нашли и положили в больницу, но он в остальном здоров . Если его поместят на постоянное проживание в интернат, что будет с квартирой? И кто получает права опеки на него? Я , как единственная сестра? И как обстоит дело с признанием недееспособности? Через суд, да, но могут ли его сейчас признать недееспособным на основании диагноза ?

Я не живу в России уже 25 лет, поэтому если я приеду туда , хотелось бы знать заранее , какие у меня права и возможности в этом случае.

У меня голландский номер телефона

+31(0)627377273

Заранее спасибо!

С уважением,

Наталья Конинг

Met vr.gr.

Natasja Koning

, Наталья Конинг, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут