Считается ли это незаконным удержанием авто?
Добрый день. Мой автомобиль находился в аресте и был помещен приставом на стоянку частной компании которая взяла его на хранение. Вчера приставом мне на руки был выдан акт приема передачи исходя из которого я получила авто в присутствии понятых. Когда мы поехали забирать авто, позвонила пристав и сказала что авто на другой стоянке ( не там куда его ставили изначально, по другому адресу) и сейчас забрать не получится, только в понедельник. Т.к я не проживаю в этом регионе, авто мне как минимум необходимо осмотреть до воскресения, и желательно сразу забрать. Но ответсвенное лицо не выходит на контакт, пристав сказала до понедельника он трубку не возьмет . Как я могу повлиять на ситуацию ? Считается ли это незаконным удержанием авто? У меня на руках ПТС,стс,и акт приема передачи тс мне
В первую очередь нужно поехать на стоянку, где сейчас авто, показать документы на месте и попросить машину Вам отдать.
Вызовите полицию на месте и пусть составит протокол об этом или принудит охранника передать автомобиль.
Охраннику без разницы, если сотрудник полиции потребует допустить и передать и выпишет ему на это документ — сделает.
Просто он тоже на работе и не хочет проблем.
Возможно сотрудника полиции будет сложно убедить провести такую работу, имейте в виду.