Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

"Как зарегестрироваться на ООО или ИП или ЧП или на что небуть с 16 лет"

Извините за вопрос А не могли бы вы мне сказать можно ли с 16 лет зарегистрироваться на ООО или ИП.А если нельзя то на что можно чтобы стать частным предпренемателем или просто бизнесменом

02 Мая 2014, 21:28, вопрос №441682 Олег Юрьевич, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Олег Юрьевич.

    Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП. В соответствии с действующим законодательством РФ гражданин в возрасте от 14 до 18 лет может заниматься предпринимательской деятельностью с согласия родителей. Такое согласие должно быть удостоверено нотариально.

    02 Мая 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats