Можно ли продать квартиру, полученную в наследство, и нужно ли платить налог 13%?
Свекровь получила наследство-квартира .свекровь инвалид 2 группы . Хозяйка умерла 1.04.24 . Получается 1.10 .24 вступила. Может ли она её продать ? Вообще хотим обмен на нижний этаж с нашей доплатой . Вопрос можно ли уже продавать ,платится ли налог 13%?
Если Вы заключаете договор мены жилых помещений, то дохода не возникает, соответственно, налог платить не нужно.