Также если супруг напишет завещание на детей, сможет ли в этом случае отец аннулировать договор дарения и забрать квартиру?
Квартира, где проживаем мы с супругом и наши несовершеннолетние дети, была оформлена отцом супруга по договору дарения на супруга около 10 лет назад. Если супруг скончается, может ли его отец аннулировать договор дарения и забрать квартиру себе обратно? Также если супруг напишет завещание на детей, сможет ли в этом случае отец аннулировать договор дарения и забрать квартиру?
Здравствуйте, Екатерина!
В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Но если такого условия в договоре дарения не было указано, то отец не сможет ничего сделать.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».