Что грозит человеку который бил стёкла?

Парень соседки с 4 этажа,начал выламывать двери и бить стёкла у меня и у соседей.Разбил окно на кухне и на балконе.Я вышел посмотреть кто там ломится,накинулся и на меня.Была драка,но участковый меня даже не допрашивал,опросил только мою мать и соседей.Что грозит человеку который бил стёкла?

, Валерий, г. Москва
Анна Ширяева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правонарушителю может грозить как административное наказание, так и уголовное, а также гражданско-правовая ответственность по возмещению ущерба.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Участковые опрашивают, а не допрашивают.

Что грозит человеку который бил стёкла?

Многое зависит от обстоятельств и причинённого ущерба

Была драка

Тоже, многое зависит от обстоятельств и причинённого ущерба

Полиция обязана рассмотреть как минимум  в порядке УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении и принять решение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Человеку, который бил стёкла, может грозить как административное наказание, так и уголовное, а также гражданско-правовая ответственность по возмещению ущерба.

Административная ответственность наступает, если действиями виновного испорчены вещи, стоимость которых не превышает 5000 рублей. В этом случае предусмотрен штраф от 300 до 500 рублей.

Уголовная ответственность предусмотрена статьёй 167 Уголовного кодекса РФ. Если имущество повреждено или уничтожено без выполнения опасных для посторонних лиц действий, то наказание может быть в виде штрафа до 40 000 рублей, общественных работ или лишения свободы на срок до 2 лет. Если злоумышленник намеренно уничтожает имущество другого человека и при этом действует опасным для окружающих способом, наказание может быть до 5 лет изоляции.