Первый раз готовить стала, пригорела, думаю ладно, может моя ошибка, второй раз тоже самое, главное пригорает суп

Здравствуйте! Купила кастрюлю через приложение яндекс, в доставке, эмалированная кастрюля стоимостью 2000₽. Первый раз готовить стала, пригорела, думаю ладно, может моя ошибка, второй раз тоже самое, главное пригорает суп! Я мешаю пластиковыми поворежками небольшими, всегда и в любой посуде. И так несколько раз я готовила и всегда пригорает суп, впервые в жизни у меня такое! Я хочу выбросить эту кастрюлю, готовить в ней невозможно, но яндекс не хочет возвращать мне деньги за неё. Мне жалко что 2000 в мусорку выкину.

, Виктория, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Если кастрюля некачественная и ее эксплуатация приводит к пригоранию пищи даже при правильном использовании, вы имеете право на возврат денег или обмен. Согласно статье 18 Закона “О защите прав потребителей”, если товар не соответствует заявленным характеристикам и не выполняет свою функцию, его можно вернуть.

Вам нужно направить претензию в Яндекс.Маркет, указав, что кастрюля не соответствует требованиям качества и невозможна в эксплуатации. Приложите доказательства (фото, описание проблемы, чеки). Если продавец откажет, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд.

Если потребуется помощь в составлении претензии, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Виктория
Клиент, г. Москва
Огромное Вам спасибо, Александр! Долгих лет жизни Вам и вашим родным! Буду снова писать им.