Как оформить дом в собственность при отсутствии письменного договора купли-продажи?
Купили дом. Договор устный только. Продавец имел нотариальную довереность. Не оформили в срок. Прошло время. Продавец довереное лицо давно умер.
Хозяйка тоже давно умерла.
Как оформить дом на себя теперь?
Есть один живой свидетель который присудствовал при передаче денег.
Все документы предыдущей собственности у меня.
Можно ли сейчас дом как то оформить на себя?
Других вариантов не вижу, т.к. а) договор продажи недвижимости должен быть заключен исключительно в письменной форме; б) право собственности на недвижимость возникает в момент его регистрации.
Возможно есть и другая практика, но это требует дополнительного изучения с учетом Ваших нюансов. Если хотите, могу более глубоко изучить этот вопрос, можете написать мне в чат. Консультация будет платная.