Здравствуйте, после операции дали 30 суток отпуска с госпиталя, обязательно Я должен явиться в часть для отпуска

Здравствуйте,после операции дали 30 суток отпуска с госпиталя , обязательно Я должен явиться в часть для отпуска

, Владислав, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Находясь на излечении в военном госпитале Вы по-прежнему являетесь военнослужащим своей войсковой части, а значит и правом направления Вас в отпуск по-прежнему обладает только командир Вашей войсковой части. Рекомендация о предоставлении отпуска, указанная в выписном эпикризе по итогам лечения, это прежде всего рекомендация для командования войсковой части, которое ознакомившись с ней и с Вашим рапортом о предоставлении такого отпуска может согласовать предоставление отпуска, оформив на Ваше имя отпускной билет. Военный госпиталь отпускные билеты вправе оформлять только на своих штатных сотрудников.