Как вернуть деньги из ОооГрупп Финанс оплаченные за активацию платиновой карты на счет банка
Здравствуйте, Татьяна.
Если ООО «Групп Финанс» взяли с вас деньги за активацию платиновой карты, но услуга не была оказана или условия оказания вводили в заблуждение, у вас есть несколько вариантов вернуть деньги.
Сначала направьте письменную претензию в ООО «Групп Финанс» с требованием вернуть деньги, ссылаясь на статью 32 Закона “О защите прав потребителей”, которая дает вам право отказаться от навязанной услуги и потребовать возврат средств. Укажите срок на возврат – 10 дней.
Если компания игнорирует требование, подайте жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ РФ, если деньги списаны с карты – оспорьте платеж через банк как мошеннический (если вас не предупредили о взимании платы).
В крайнем случае можно обратиться в суд, требуя возврата денег, компенсации морального вреда и штрафа за отказ добровольно удовлетворить ваши требования.
Если потребуется помощь в составлении претензии, жалобы или иска, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.