Если сдавать, то в какое, по месту нарушения или по месту службы?
В Марте 2024 г. меня задержал ГИБДД в нетрезвом состоянии за рулём своего автомобиля . Был суд , на котором я не был , права сдать в ГАИ не успел поскольку ушёл по контракту на СВО . В данный момент права на руках , служу на СВО о чём есть специальная справка . Слышал что участнику СВО можно вернуть права , если да , то как это сделать , или мне следует сдать удостоверение в ГИБДД ? Если сдавать , то в какое , по месту нарушения или по месту службы ?
, Юрий, г. Краснодар
Надо обратиться в суд с таким ходатайством.
В силу ст. 32.6.1 КоАП РФ
Суд должен вынести определение и направить в подразделение ГАИ, куда сдано ВУ
Если не сказано в постановлении суда куда сдавать, сдавайте в тот орган ГАИ сотрудник которого составил протокол по ст. 12.8 в отношении Вас