Здравствуйте, скажите, если я напишу завещание на сына, до брака, при последующем разводе она останется у него, или будет делиться между супругами?
Здравствуйте, скажите, если я напишу завещание на сына , до брака, при последующем разводе она останется у него , или будет делиться между супругами?
, Екатерина, г. Москва
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
Таким образом, данное имущество не будет подлежать разделу даже, если оно получено в период брака. Данное имущество не может быть отнесено к общенажитому. Однако, есть нюанс. Другой супруг может претендовать на долю, если в имущество сделан существенный вклад общеми средствами или личными, например произведен ремонт, существенно влияющий на стоимость жилья.