Нет этой справки, в госпитале документацию ЧВК изъяли, концов не найти, как быть?

Здравствуйте! участник СВО, воевал в ЧВК ВАГНЕР, получил ранение, был отправлен в госпиталь в ЛНР, справку ф-100 не оформили, теперь не могу получить компенсацию за ранение, т.к. нет этой справки, в госпитале документацию ЧВК изъяли, концов не найти, как быть? Где получить справку ф-100?

, Павел Мишин, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

справку ф-100 не оформили, теперь не могу получить компенсацию за ранение, т.к. нет этой справки, в госпитале документацию ЧВК изъяли, концов не найти, как быть?

К сожалению, без документации, подтверждающей ваше ранение и участие в СВО, получить компенсацию не представляется возможным.

Надеюсь, мой ответ прояснил ситуацию.

Павел Мишин
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Документы подтверждающие наличие ранения(эпикриз) и документ подтверждающий участие в СВО ( без него я не получил бы удостоверение участника БД), есть.
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Павел!

Где получить справку ф-100?

 Это первичная медицинская карточка, которая оформляется на первом этапе медицинской эвакуации, т.е., до отправки в госпиталь. Дальнейшую справку оформляет госпиталь, для получения выплат по ранению.

Но в приказе Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“ и Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 установлены единовременные выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — военнослужащие), принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Бойцы частной военной компании не включены в данный перечень. Вместе с тем такая выплата может быть предусмотрена договором или же контрактом с ЧВК.