8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное использование собственности+оскорбления и угрозы

Здравствуйте! Я и моя родная сестра официально являемся владелицами одной квартиры. Но сейчас там проживают другие люди т.к она и наша мама (которая к этой квартире никакого отношения не имеет) решили ее сдавать. Вначале, я была даже не против, но сейчас ситуация выглядит следующим образом: мало того, что все заработанные с квартиры деньги они забирают себе, и мне не достается ничего, мама (уже не совсем здоровая в плане болезни психики) часто без особой причины меня оскорбляет, унижает на словах и периодически царапает когтями, угрожает с замахиванием рук и различных предметов, пыталась даже ни раз ударить (есть фото подтверждение нанесение легких травм (в виде царапин) и частично ее угрозы на видео), сестра в это время или молчит или заступается за маму. Также, они постоянно пытаются меня выселить из другой квартиры в которой я законно проживаю с ними на данный момент. В милицию обращалась, но к сожалению, к их приезду, она уже успокоилась и +наговорила на меня того чего не было, т.е результата никакого. Могу ли я подать в суд на них за все оскорбления, угрозы, а также, за незаконное использование моей жил.площади в своих целях? И на чьей стороне будет Суд?...С уважением, А.

Показать полностью
, Алиса, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Алиса, добрый день! Если Вы являетесь собственником квартиры (что значит
фраза " мы с сестрой являемся официальными владелицами квартиры" —
уточните), то подавайте в суд иск к матери и сестре об устранении
препятствий в пользовании жилым помещением. То, что Вам были нанесены
побои — это уголовно наказуемое деяние, так что оснований обратиться в
суд у Вас несколько. Решите, что Вы хотите в данной ситуации?

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина! Спасибо за ответ. Да, мы с сестрой (и только мы) официально в равных долях являемся собственниками той квартиры, которую они с мамой сейчас сдают, но поскольку, мама в последнее время стала вести себя очень нехорошо, некорректно, и даже жестоко по отношению ко мне, а сестра за нее постоянно заступается, я вынуждена поменять свое отношение и принять какие-то меры самозащиты т.к довольно часто испытываю моральный дискомфорт и нахожусь под угрозой нанесения телесных повреждений (со стороны матери).

То есть я правильно поняла, что Вы хотите защитить себя от неадекватного поведения матери? Если не получается защитить себя путем договоренностей, тогда Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. Хотя ситуация сложная, это же Ваша мама, понимаю. Обратитесь к участковому в случае очередных угроз, если конечно, угрозы будут реальными (нападения на Вас, которые могут причинить вред здоровью). Как собственник, Вы вправе требовать прекратить сдавать квартиру, если изначально Вас об этом никто не спросил. по этому вопросу можете обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2014