8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при ДТП

Я студент. Попал в аварию и оказался виновником. Страховка моя оплатила 120 тысяч. Пострадавшиш машину якобы оценили в 320 тысяч ремонта. И разницу хотят с меня. Подали на Меня в суд. Что мне грозит? Имущества нету, машина не моя.

, Рубен, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Грозит: взыскание с вас разницы между выплаченной страховкой и суммой ущерба.

Затем будет возбуждено исполнительное производство, и с официальной заработной платы будет удерживаться сумма на погашение задолженности в пользу Истца.

0
0
0
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Вы можете не согласиться с оценкой проведенной страховой (либо пострадавшей стороной), провести свою оценку. Заключение специалиста (эксперта) представить в суд. С вас может быть взыскана сумма, которую суд установит за установленную. Затем будет выдан исполнительный лист и с вас будут удерживать взыскиваемую сумму судебные приставы исполнители. Естественно из имеющихся у вас доходов и имущества подлежащего реализации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2014