Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выдают рассчет при увольнении

ЖАЛОБА

17 февраля 2014 года я, Проничев Сергей Владимирович, был принята на работу в Общество с ограниченной ответственностью «Лидер Транс» , на должность водителя-экспедитора с о сдельной системой оплаты труда в размере 20% от ставки фракта или 2000 рублей за один рабочий день. На протяжении всего периода работы в указанной организации свои должностные обязанности я выполняла добросовестно, без административных взысканий.

Тем не менее, работодателем нарушены мои права и законные интересы.

Так, за период с 17 02 2014 года по настоящее время заработная плата мне не выплачена, так же не произведены отчисления в налоговые органы и пенсионный фонд, не выдана копия трудового договора и приказа об увольнении.

. Согласно статье 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.

На сегодняшний день сумма задолженности составляет 64000(шестьдесят четыре тысячи) рублей

В соответствии со ст. 419 ТК РФ лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

реквизиты ООО «ЛидерТранс»

ИНН 7723638133,кпп 772301001. ОГРН 1077763205761,

Юридический Адрес: 109382, г Москва, ул. Судакова 14

Ген. Директор Макаров Константин Константинович

Телефон директора 89169769800

Телефон бухгалтера 89160293131

Прошу разобраться в данной ситуации и применить к работодателю соответствующие санкции.

02 Мая 2014, 14:53, вопрос №441488 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Сергей. 

    В чем вопрос? Вы хотите, чтобы юристы данного проекта разобрались и применили к работодателю соответствующие санкции? Вам с этой жалобой нужно обращаться в Трудовую инспекцию. 

    02 Мая 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Сергей.

    Вам нужно, чтобы кто-то из юристов позвонил по указанным телефонам и провёл «политбеседу»?

    Всё, что Вы изложили, Вам нужно в письменном виде оформлять и подавать в Трудовую комиссию или в суд.

    я, Проничев Сергей Владимирович, был принята на работу

    должностные обязанности я выполняла добросовестно

    Только разберитесь с грамматикой… потому что очень режет слух и зрение, когда написано мужчиной в женском роде...

    02 Мая 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats