Продажа кв-ры

"Возможна ли продажа квартиры,если у 4 человек по 1/4 долевой части в собственности,с мужем не живем и не общаемся,двое из них несовершеннолетние,1из детей находится в местах нестоль отдаленных?"

, Светлана Владимировна, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана Владимировна.

Продать квартиру возможно только при согласии и присутствии всех собственников квартиры, при их отсутствии по доверенности. Если доли принадлежат несовершеннолетним детям, то еще потребуется согласие органов опеки и попечительства на продажу. Органы опеки дадут свое согласие, если детям будет предоставлено в собственность другое жилье, по кв.м. не менее того, что у них было.