Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Когда можно делать ремонт (часы, дни, условия)?

У меня в квартире идет ремонт. Делаю сам. Возникают и очень шумные работы. Интересует, когда я могу свободно выполнять эти работы, в какие часы, дни. Может какие-то особые условия. Наткнулся на закон г. Москва, ст. 10, но я живу в Ростовской области. Ответьте, пожалуйста!

02 Мая 2014, 14:32, вопрос №441476 Алексей, г. Шахты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    В соответствии с кодексом об Административных правонарушениях Ростовской области:

    2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:

    5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.
    Таким образом ничего не препятствует законодательно проведению ремонта в остальное время. 

    С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку

    02 Мая 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быстрый ответ! Хорошо, что законодательно я ничего не нарушаю. Осталось теперь решить вопрос по-человечески! Сам понимаю, что всем мешаю, наверное буду выбивать определенные часы для особо шумных работ...

    02 Мая 2014, 15:30
  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Еще, кстати, есть ограничение по уровню шума

    Санитарные нормы предусматривают следующие предельные значения:

    • эквивалентный уровень звука, L(Аэкв.), дБА: для жилых комнат квартир в дневное время — 40 дБА; в ночное время — 30 дБА;
    • максимальный уровень звука L(Амакс.), дБА: для жилых комнат квартир дневное время — 55 дБА; в ночное время — 45 дБА.
    Но если Вы будете делать их в удобное для жильцов время, не думаю, что кто-то будет проверять уровень шума

    02 Мая 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats