Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Запись в трудовой - уволена за прогул - хочу оспорить

Хочу уволиться по собстенной инициативе, в заявлении работодателю написала уволить меня 16 апреля, т.е. до истечения 2-хнедельного срока в связи с трудоустройством к другому работодателю в другом городе. Директор отказал, Но я прекратила работать с 16 апреля и уехала в другой город, попросила выслать трудовую почтой.Получила трудовую - а там уволена за прогул, Могу ли я оспорить эту запись в суде? или работодатель прав?

02 Мая 2014, 14:16, вопрос №441467 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Мария.

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Трудоустройство к другому работодателю не является уважительной причиной, чтобы уволиться ранее этого срока. 

    Могу ли я оспорить эту запись в суде?

    Мария

    Шансов нет.

    или работодатель прав?

    Мария

    Прав. 

    02 Мая 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Мария. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. 

    Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. 

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

     По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. 

    Таким образом, в заявлении об увольнении надо было указать причину, по которой Вы не могли продолжать работать у данного работодателя еще в течение 2-недельного срока, установленного ст. 80 ТК РФ. В этом случае, еще были бы шансы оспорить в судебном порядке запись в трудовой книжке о прогуле.

    02 Мая 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В заявлении я писала уволить меня 16.04 в связи с трудоустройством к другому работадателю в другом городе - это не будет являться уважительной причиной? Спасибо за ваш ответ!

    02 Мая 2014, 15:00
stats