Правомерно ли то что меня не пускают?
Здравствуйте подскажите пожалуйста моего бывшего мужа забрали в больницу с инсультом, диагноз ему поставили ишемический инсульт, меня к нему не пускают, говорят что карантин, он разговаривать и даже двигаться не может , только мычит. Правомерно ли то что меня не пускают?
Добрый вечер. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.04.2012 № 313 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка стационарных медицинских организаций», пункт 4.3 — «Больные, находящиеся на лечении в стационаре, имеют право на общение с близкими им лицами, в случаях, не противоречащих медицинским показаниям и правилам лечебно-профилактического учреждения».
Однако, важно понимать, что карантинное ограничение может повлиять на доступ ближайших родственников к больным, и в таком случае следует обратиться к медицинской организации за разъяснениями.
Для получения более конкретной информации следует письменно обратиться к администрации медицинской организации и уточнить вопросы, связанные с посещением больных родственниками. и требовать письменных ответов с указанием на нормы права которые по мнению администрации лечебного учреждения ограничивают доступ к супругу. Далее если если нормы права нарушены и обстоятельства не соответствуют действительности, нужно писать жалобы если не поможет в суд.
С уважением адвокат Чичигин Р.Н.